Введение в профессиональную деятельность

Цель дисциплины: первоначальное ознакомление студентов с ключевыми аспектами профессиональной деятельности выбранного направления подготовки Задачи: -изучить базовые понятия и принципы управления организацией (предприятием), -изучить базовые методы и инструменты обоснования и принятия решений, методики сбора и обработки бизнес-информации - сформировать базовые навыки принятия экономических решений (учитывая внешнее окружение), -изучить принципы и сформировать навыки анализа информации о работе предприятия и его подразделений.
В курсе раскрываются основы управления организации: базовые понятия, закономерности, принципы, подходы. Разбираются и отрабатываются ключевые инструменты и методики, необходимые для принятия экономических решений. Дисциплина направлена на ознакомление студентов с ключевыми аспектами профессиональной деятельности с целью вовлечения и определения вектора профессиональных интересов в рамках выбранного направления подготовки.
  • ПК-1 Способен проводить сбор и анализ информации о функциональных процессах и административных регламентах подразделений организации
  • УК-10 Способен принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности