Введение в приборостроение и измерительную технику

Целью изучения дисциплины является ознакомление обучающихся с выбранной специальностью. Задачи изучения дисциплины: 1. Ознакомиться с историей Южно-Уральского государственного университета, 2. Ознакомиться с учебным планом и рабочими программами дисциплин направления подготовки 12.03.01 "Приборостроение". 3. Ознакомиться с контрольно-измерительной техникой и технологиями в нефтегазовой отрасли, общими принципами их работы и принципами разработки.
Изучение дисциплины дает представление об элементах основной образовательной программы подготовки бакалавров по направлению «Приборостроение»; основных понятиях и методах теории измерений; методах информационных технологий. Дисциплина направлена на формирование и развитие универсальных и профессиональных компетенций, связанных с умением применять в профессиональной деятельности навыков эффективного поиска информации в глобальной сети Интернет; навыков решения научно-исследовательских, проектных и технологических задач с использованием информационных технологий. А также дисциплина направлена на подготовку бакалавра по научно-исследовательской и проектно-конструкторской видам профессиональной деятельности.
  • ПК-7 Готовность к выполнению функций по метрологическому обеспечению разработки, производства и испытаний продукции
  • УК-1 Способен осуществлять поиск, критический анализ и синтез информации, применять системный подход для решения поставленных задач