Введение в направление подготовки

Изучение особенностей направления подготовки 15.03.03. "Прикладная механика"; изучение истории развития и основ механики для подготовки студентов к освоению общетехнических дисциплин - теоретической механики и компьютерного трехмерного моделирования.
Общая характеристика направления подготовки "Прикладная механика" основные виды и области профессиональной деятельности; формируемые компетенции; изучаемые дисциплины. Введение в механику: основные понятия и определения, кинематика и статики. Компьютерного трехмерного моделирования; создание трехмерных геометрических моделей конструкций; разработка эскизов, деталей сборок механизмов.
  • ОПК-1 Способен применять естественнонаучные и общеинженерные знания, методы математического анализа и моделирования в профессиональной деятельности
  • ОПК-13 Способен владеть методами информационных технологий подготовки конструкторско-технологической документации с соблюдением основных требований информационной безопасности