Управление знаниями на основе ИТ-технологий

Изучение студентами дисциплины «Управление знаниями на основе ИТ-технологий» должно сформировать у обучающихся представление об управлении знаниями в организации, ознакомить с основными понятиями и концепциями теории управления знаниями, а также осветить вопросы построения и функционирования информационных систем, основанных на знаниях, с целью вооружить будущих магистров теоретическими знаниями и практическими навыками, необходимыми для решения задач цифровизации экономики на основе создания и использования современных интеллектуальных информационных технологий и систем в области информационно-аналитического обеспечения подготовки и принятия управленческих решений по всем аспектам политических, экономических и социальных проблем.
Тема 1. Основы управления знаниями. Роль информационных технологий в управлении знаниями для цифровизации экономики. Тема 2. Системы и программные средства для управления знаниями. Тема 3. Системы управления контентом предприятия
  • ПК-1 Способен управлять работами по сопровождению и проектами создания (модификации) ИС, автоматизирующих задачи организационного управления и бизнес-процессы