Управление жилищно-коммунальным хозяйством

ЦЕЛЬ: формирование системы знаний об организации хозяйственной деятельности жилищно-коммунальной сферы. Задачи: изучение принципов, методов управления жилищно-коммунальным хозяйством муниципального образования; определение правил формирования затрат и тарифов на услуги ЖКХ; изучение действующей системы ресурсного обеспечения ЖКХ.
Функции и отраслевая структура жилищно-коммунального хозяйства. Организационные формы управления в сфере ЖКХ. Направления совершенствования управления ЖКХ. Организация электроснабжения. Организация теплоснабжения. Организация газоснабжения. Организация водоснабжения и водоотведения. Платежи за предоставление коммунальных услуг. Организация содержания и капитального ремонта жилого фонда. Организация деятельности по сбору и размещению отходов. Управление многоквартирными домами.
  • ПК-7 Способен разрабатывать справочные и методические материалы по вопросам деятельности органов государственной и муниципальной власти, обеспечивать аналитическое сопровождение оперативных, стратегических документов, административных процедур