Управление изменениями и устойчивое развитие

Цель преподавания дисциплины «Управление изменениями и устойчивое развитие» - дать студентам целостное представление об основных достижениях науки в области управления изменениями и управлении устойчивым развитием в условиях неопределенной среды Задачи изучения дисциплины определяются требованиями к подготовке магистров менеджмента, требованиями к знаниям и умениям, которыми должны они обладать. Основная задача состоит в том, чтобы приобретенные будущими магистрами менеджмента знания и умения способствовали достижению целей эффективного управления в условиях сложной, неопределенной и высоко динамичной среды. Задачи изучаемой дисциплины состоят в изложении, изучении и усвоении теории управления изменениями и устойчивого развития, а также практических методов управления изменениями в сложных организационных системах, усвоении основных подходов и принципов управления устойчивым развитием.
Генезис и понятийный аппарат теории управления изменениями. Генезис и понятийный аппарат теории устойчивого развития Основы теории управления изменениями. Методические основы управления изменениями. Концепции устойчивого развития, модель 3P, ESG повестка Методические основы оценки и диагностики устойчивости Методические основы управления устойчивым развитием организации.
  • ПК-1 Способен проводить оценку текущего и будущего состояний организации, выявлять и анализировать причины несоответствий между ними, проводить анализ внутренних и внешних факторов и условий, определять бизнес-возможности и направления технологического предпринимательства, цифровой трансформации организации
  • ПК-3 Способен научно обосновывать и разрабатывать стратегии технологического и устойчивого развития как по организации в целом, так и по отдельным видам, направлениям деятельности, проектам и процессам