Управление государственным и муниципальным заказом

Цель: формирование знаний о функциях, нормах и правилах организации системы государственных и муниципальных закупок. Задачи: изучение законодательной и нормативно-методической базы проведения государственных и муниципальных закупок в РФ; освоение технологии закупок и размещения заказов для государственных и муниципальных нужд; определение порядка проведения конкурентных процедур на закупку товаров, работ и услуг в РФ; выявление особенностей закупки отдельных видов товаров, работ и услуг.
Общие принципы размещения государственных и муниципальных заказов. Нормативная и законодательная база государственных и муниципальных закупок. Планирование закупок продукции для государственных и муниципальных нужд. Информационное обеспечение государственных и муниципальных закупок. Преференциальные группы в системе размещения государственного и муниципального заказов. Размещение заказа путем проведения конкурентных процедур. Размещение заказа у единственного источника. Подготовка и исполнение государственного и муниципального контрактов. Анализ эффективности размещения государственных и муниципальных заказов.
  • ОПК-6 Способен использовать в профессиональной деятельности технологии управления государственными и муниципальными финансами, государственным и муниципальным имуществом, закупками для государственных и муниципальных нужд