Управление государственной и муниципальной собственностью

Цель изучения дисциплины Управление государственной и муниципальной собственностью: — Приобретение профессиональных знаний и навыков в области управления государственной и муниципальной собственностью Задачи дисциплины Управление государственной и муниципальной собственностью: — Освоить принципы управления государственной и муниципальной собственностью — Овладеть современными методами и технологиями управления государственной и муниципальной собственностью
Управление государственной собственностью. Система управления государственной собственностью. Управление преобразованием форм и отношений собственности. Управление использованием государственной и муниципальной собственности. Обеспечение управления государственной собственностью. Особенности управления имущественными комплексами государственных и унитарных предприятий. Особенности управления акционерной собственностью государства. Особенности управления недвижимостью государственного собственника. Особенности управления недропользованием. Особенности управления земельными ресурсами. Особенности управления интеллектуальной собственностью. Особенности управления объектами муниципальной собственности.
  • ОПК-6 Способен использовать в профессиональной деятельности технологии управления государственными и муниципальными финансами, государственным и муниципальным имуществом, закупками для государственных и муниципальных нужд