Управленческий анализ в технологическом предпринимательстве

Целью изучения дисциплины «Управленческий анализ в технологическом предпринимательстве» является формирование у студентов системных представлений об анализе и его методах, как основного инструмента разработки и принятия управленческих решений.
Место управленческого анализа в системе управления предприятием. Принятие решений на основе управленческого анализа. Методы и приемы управленческого анализа, Анализ материально-технической базы предприятия. Анализ трудовых ресурсов предприятия. Анализ издержек и финансовых результатов предприятия. Маржинальный анализ. Выявление резервов развития предприятия.
  • ПК-1 Способен проводить оценку текущего и будущего состояний организации, выявлять и анализировать причины несоответствий между ними, проводить анализ внутренних и внешних факторов и условий, определять бизнес-возможности и направления технологического предпринимательства, цифровой трансформации организации
  • ПК-5 Способен оценивать эффективность распределения ресурсов по проектам технологического развития организации, вести их контроль с использованием информационных систем и специализированных компьютерных программ, разрабатывать и контролировать программы технологического развития организации