Учет и анализ в 1 С с применением облачных технологий

Цель. Освоение информационных технологий ведения бухгалтерского учета на платформе 1С с применением облачных технологий 1c fresh в в корпоративной цифровой среде. Задачи учебной дисциплины являются: 1) понимание структуры программы автоматизации бухгалтерского учета; 2) изучение пакетов 1С8: Предприятия, fresh как универсальных средств реализации автоматизации бухгалтерского учета; 3) принципы организации ведения синтетического и аналитического учета в среде 1С8: Предприятия fresh ; 4) изучение принципов работы на платформе 1С8: Предприятия fresh ; 5) изучение принципов создания, редактирования и применения типовых операций с применением облачных технологий; 6) изучение принципов применения типовых документов; 7) изучение принципов формирования и анализа отчетной информации на всех стадиях производства от создания предприятия до финансовых результатов его деятельности.
Сравнительный анализ программ, позволяющих автоматизировать бухгалтерский, налоговый и управленческий учет в организации, представленных на российском рынке. Классификация программ. Интерфейс и терминология 1C8: Предприятие fresh . Ведение синтетического учета. Формирование и анализ бухгалтерского баланса. Оплата уставного капитала. Оборотно-сальдовая ведомость и кар-точка счета как документы анализа. Основные средства. Взнос основных средств в уставный капитал. Обороты между субконто как форма анализа информации. Параметры субконто и их использование в стандартных расчетах и формулах. Заготовление материальных ценностей. Переход к многоуровневому аналитическому учету. Учет на счетах расчетов за поставку материалов. Упорядочение записей в Журнале Операций. Приход материальных ценностей. Приходный ордер. Создание и применение типовых операций по заготовлению. Поступление материалов по предоплате. Учет НДС. Производство. Учет износа основных средств. Учет затрат на оплату труда и анализ затрат. Отпуск материалов в производство.
  • ПК-6 Способен собирать и анализировать информацию о деятельности экономического субъекта и его обособленных подразделений для целей организации бухгалтерского учета