Тренинг профессионально-ориентированной риторики, дискуссий и общения

Цель курса «Тренинг профессионально-ориентированной риторики, дискуссий и общения» – развитие навыков публичных выступлений, дискуссий и общения в профессиональной / научной сфере общения на основе теоретических знаний. Задачи дисциплины направлены на получение студентами необходимых и достаточных знаний по читаемой дисциплине в рамках выполнения требований ФГОС ВО по направлению подготовки 03.04.01 Прикладные математика и физика, формирование необходимых навыков для освоения последующих дисциплин. К основным задачам дисциплины относятся: - повысить общую культуру студентов, уровень гуманитарной образованности и гуманитарного мышления; - формировать и развивать практические навыки эффективной профессиональной речи с опорой на теоретические знания; - познакомить с основами построения текстов, подготовки аргументации и публичных выступлений, ведения дискуссий.
«Тренинг профессионально-ориентированной риторики, дискуссий и общения» нацелен на развитие навыков презентации себя и своих научных достижений в профессиональной / научной сфере общения на основе теоретических знаний. Особое внимание уделяется формированию навыков подготовки речи, словесному выражению, ответов на вопросы, созданию аргументов.
  • УК-4 Способен применять современные коммуникативные технологии, в том числе на иностранном(ых) языке(ах), для академического и профессионального взаимодействия
  • УК-5 Способен анализировать и учитывать разнообразие культур в процессе межкультурного взаимодействия