Транспортные и погрузочно-разгрузочные средства

Цель изучения дисциплины «Транспортные и погрузочно-разгрузочные средства»: ознакомление студентов с комплексом основных сведений в области механизации погрузочно-разгрузочных работ на автомобильном транспорте, вопросами эффективного взаимодействия средств механизации и подвижного состава автомобильного транспорта, технологией механизированной переработки перевозимых грузов, а также отечественными и зарубежными автотранспортными средствами с грузоподъемными устройствами. Задачи изучения дисциплины: приобретение студентами знаний по классификации, структуре, техническим характеристикам и технологическим свойствам транспортных и погрузочно-разгрузочных средств и эффективной организации их взаимодействия.
Курс включает в себя две основные части - лекционный и практический. На лекциях студенты получают целостное представление об специфике транспортных средств, погрузо-разгрузочных работах.. Цель практикума – научиться рассчитывать объёмы погрузо-разгрузочных работ, темпы и объёмыпнревозок. .
  • ОК-7 способностью к самоорганизации и самообразованию
  • ПК-10 способностью к предоставлению грузоотправителям и грузополучателям услуг: по оформлению перевозочных документов, сдаче и получению, завозу и вывозу грузов; по выполнению погрузочно-разгрузочных и складских операций; по подготовке подвижного состава; по страхованию грузов, таможенному оформлению грузов и транспортных средств; по предоставлению информационных и финансовых услуг