Термическая правка сварных конструкций

приобретение обучающимися знаний в области термомеханики сварных конструкций, методов расчета и технологий термической правки остаточных деформаций в сварных конструкциях. При изучении дисциплины решаются следующие задачи: - ознакомить студентов с особенностями формирования остаточных напряжений и деформаций при сварке изделий из конструкционных сталей; изучить общие принципы, методы расчета и технологии термической правки сварочных деформаций.
Дисциплина «Термическая правка сварных конструкций» является составной частью теоретической подготовки студентов по направлению 15.04.01 Машиностроение и направлена на изучение методов расчета и технологий термической правки остаточных деформаций в сварных конструкциях.
  • ОПК-1 Способен применять естественнонаучные и общеинженерные знания, методы математического анализа и моделирования в профессиональной деятельности
  • ПК-1 Способен решать задачи в области технологии машиностроения