Тепловые процессы в электроэнергетике и электротехнике

Цель - формирование комплекса знаний в области получения, преобразования, передачи и использования теплоты. Задачи: изучение основ преобразования энергии, законов термодинамики и теплопередачи, термодинамических процессов и циклов, свойств существенных для отрасли рабочих тел, способов теплообмена, принципа действия и устройства теплообменных аппаратов, теплосиловых установок и других теплотехнических устройств, применяемых в отрасли.
Основные законы термодинамики, термодинамические процессы и циклы, способы тепломассообмена, энергетическое топливо, котельные установки, паровые и газовые турбины, тепловые электрические станции.
  • УК-1 Способен осуществлять поиск, критический анализ и синтез информации, применять системный подход для решения поставленных задач