Теория проектирования зданий и сооружений

Цель: Овладеть практическими навыками расчета и проектирования строительных конструкций зданий и сооружений с использованием современных информационных технологий. Задачи: 1. Изучение основных положений по расчету и проектированию строительных конструкций зданий и сооружений с использованием отечественных и зарубежных (Еврокоды) нормативных документов. 2. Познакомиться с приемами математического моделирования работы конструкций как сложных технических систем.
Эволюция методов расчета строительных конструкций зданий и сооружений. Метод расчета по предельным состояниям. Реализация методов расчета в нормативных документах (СНиП, СП. Еврокоды).
  • ПК-4 Способен организовывать, контролировать выполнение и самостоятельно разрабатывать проектную и рабочую документацию. расчетное и технико-экономическое обоснование проектных решений высотных и большепролетных зданий и сооружений