Теория планирования эксперимента и обработка данных

Получение студентами базовых знаний о теории планирования эксперимента и обработки данных. В соответствии с указанной целью при изучении ставятся следующие задачи: - ознакомить студентов с теорией планирования эксперимента; - дать студентам базовые знания о процессе планирования и организации исследований; - иметь представление об оптимизации технологических процессов; - дать студентам сведения о планах эксперимента; - дать студентам знания о практическом применении теории планирования эксперимента; - приобрести навыки статистической обработки экспериментальных данных.
Курс «Теория планирования эксперимента и обработка данных» позволяет студентам получить необходимое представление о современном решении вопроса планирования эксперимента и обработки экспериментальных данных.
  • ПК-3 Владение современными информационными технологиями, готовность использовать компьютерные технологии, прикладные программы и базы данных в профессиональной деятельности