Теория конечных графов и ее приложения

Формирование у студентов теоретических знаний, практических навыков построения математических моделей с использованием графов. Изучение математических методов и моделей, с помощью которых решаются прикладные задачи с применением теории графов. Использование полученные знания при программировании прикладных алгоритмов. Применение информационных технологий в процессе моделирования и оптимизации решений. ЗАДАЧИ Ознакомление с характеристиками алгоритмов и ситуациями, в которых эти алгоритмы могут оказаться полезными; Описание взаимосвязи между рассматриваемыми практическими алгоритмами и теоретическими результатами. Установить взаимосвязь между анализом алгоритмов и теорией информатики. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ построение математических моделей и исследование их аналитическими методами, разработка алгоритмов, методов, программного обеспечения, инструментальных средств по тематике проводимых научно-исследовательских проектов.
Подробное рассмотрение прикладных задач теории графов, разработка алгоритмов на графах, использование современного инструментария программирования для реализации алгоритмов решения задач теории графов.
  • ПК-5 Cпособен эффективно применять базовые математические знания и информационные технологии при решении задач профессиональной деятельности