Теоретические основы переработки топлива

Цель – формирование и закрепление у студентов комплекса теоретических знаний по химической технологии переработки топлива, современному состоянию перспективных технологий, взаимосвязи со смежными отраслями промышленности. Задачи - Добиться освоения студентами знаний: а) теоретических основ современных технологических процессов переработки топлива; б) по оценке качества исходного сырья и товарной продукции; в) базовых характеристик топлива, определяющих направление их использования в народном хозяйстве; - Дать студентам информацию о перспективах развития нефте-, угле- сланцеперерабатывающих отраслей промышленности; путях повышения качества товарной продукции, ее потребителях; - Добиться развития у студентов навыков творческого мышления.
Теоретические основы комплекса действующих и перспективных технологических процессов в химических технологиях топлива
  • ПК-8 Способен принимать конкретные технические решения при разработке и проведении технологических процессов, в том числе с использованием информационных технологий, выбирать технические средства и технологии с учетом экологических, экономических и социальных последствий их применения.