Технология возведения зданий и сооружений

Цели: выработка знаний, умений и навыков для формирования профессиональных компетенций освоения теоретических основ проектирования технологий возведения промышленных и гражданских зданий и сооружений. Задачи: формирование профессиональных знаний и умений бакалавра в области технологии строительства, изучение технологии возведения зданий из сборных, монолитных и сборно-монолитных конструкций, различных конструктивных систем и назначения, применение полученных знаний в разработке проектно-технологической документации.
Изучаются методы возведения подземной и надземной частей зданий и сооружений, работы подготовительного периода, основные положения технологий возведения зданий, специальные технологии возведения подземных частей зданий, технологии возведения одноэтажных промышленных зданий, многоэтажных зданий из сборных железобетонных конструкций, зданий из каменных материалов, зданий из монолитного железобетона и сборно-монолитных зданий, зданий методами подъема перекрытий и этажей, технологии монтажа пространственных покрытий.
  • ПК-3 Способен организовывать производство строительно-монтажных работ в сфере промышленного и гражданского строительства
  • ПК-9 Способен выполнять работы по организационно- технологическому проектированию зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения