Технология обработки неметаллических материалов

Целями освоения дисциплины являются приобретение студентами знаний об основных физико-механических, технологических и декоративных свойствах цветных и благородных металлов, ювелирных камней и о путях их рационального использования в ювелирной, камнерезной и других отраслях производства художественно-промышленных изделий. Задачи дисциплины – изучить основные физико-механические, технологические и декоративные свойства цветных и благородных металлов, драгоценных камней; изучить основные классификационные признаки и системы классификации цветных и благородных металлов, ювелирных камней; изучить оборудование и оснастку применяемые для обработки ювелирных камней.
  • ПК-3 Способен подобрать оптимальные материалы, эффективные технологии, оборудование, оснастку и инструмент для изготовления заготовок, деталей и изделий любой сложности с требующимися функциональными, эстетическими и эргономическими свойствами.