Технология изготовления изделий из специальных и композиционных материалов

Подготовка специалистов в области технологии получения деталей из полимерных и композитных материалов с использованием современных методов расчетов и технологий оптимизации конструктивных параметров; формирование знаний, умений и навыков в области разработки и обоснования требований к обработке и обеспечению качества конкретных образцов БП.
Особенности структуры и свойство полимерных композиционных материалов. Основные виды связующих полимерных композитных материалов. Основные виды наполнителей. Основы получения композиционных материалов. Классификация композиционных материалов Технологии получения полуфабрикатов и изделий из композитных материалов.
  • ПК-15 способностью выбирать и использовать новые конструкционные материалы
  • ПСК-5.6 способностью разрабатывать современные технологии производства боеприпасов