Технологии транспортного обслуживания населения

Целью дисциплины «Технологии транспортного обслуживания населения» является формирование у студентов навыков в области решения теоретических и практических задач систем транспортного обслуживания пассажиров в условиях повышения качества и эффективности транспортных услуг. Задачи дисциплины является формирование у выпускников бакалавриата представлений о состоянии и направлениях использования достижений науки и практики в профессиональной деятельности.
Курс включает в себя две основные части - лекционный и практический. На лекциях студенты получают целостное представление о технологиях транспорта и методах его обслуживания . Цель практикума - научиться пользоваться законами транспортного обслуживания населения.
  • ПК-2 Способен составлять графики грузопотоков, определять способы доставки, виды транспорта
  • ПК-9 способностью к планированию и организации работы транспортных комплексов городов и регионов, организации рационального взаимодействия видов транспорта, составляющих единую транспортную систему, при перевозках пассажиров, багажа, грузобагажа и грузов