Технологии подбора, отбора и найма персонала

Целями освоения дисциплины является формирование у студентов научно-теоретических и практический знаний, умений и навыков по реализации методов, форм и технологий подбора, отбора и найма персонала. Задачами изучения дисциплины являются: - анализ внешних и внутренних источников найма персонала; - анализ процедур и путей набора персонала адекватных целям и задачам организации; - исследование процедур и методов отбора персонала; - анализ приема персонала.
Концепции и принципы процесса эффективного отбора персонала. Оценка потребности в персонале. Анализ деятельности. Привлечение кандидатов на работу в организацию. Этапы процесса отбора и подбора персонала. Методы оценки кандидатов. Отборочное собеседование. Документальное оформление найма персонала. Инновационные технологии отбора и найма персонала.
  • ПК-2 Способен к поиску, привлечению, подбору и отбору персонала
  • ПК-11 Способен к администрированию процессов и документооборота по обеспечению организации персоналом