Технологии и модели управления проектами в информационных (программных) системах

Формирование представлений по проблемам IT-менеджмента и привитие навыков управленческой деятельности. Проектный и процессный подход. Получение представления о различных современных подходах к организации и ведению проектов.
В курсе последовательно раскрываются вопросы инициации программного проекта, управления содержанием и сроками, командообразования, управления стоимостью и рисками. Содержание основано на положениях отечественных и зарубежных стандартов на процессы жизненного цикла по разработке программных продуктов.
  • ПК-4 Способен проводить организационно-управленческие расчеты, осуществлять расчеты по организации и оснащению рабочих мест
  • ПК-6 Способен обрабатывать, анализировать данные и делать выводы, используя соответствующий математический аппарат и современные прикладные программные средства