Технологии и методы программирования

Целью изучения дисциплины «Технологии и методы программирования» является подготовка бакалавров к деятельности, связанной с использованием технологий программирования, разработкой, анализом вычислительной сложности и применением алгоритмов для решения профессиональных задач. Задачи дисциплины: — изучение основных подходов к организации процесса разработки программного обеспечения; — изучение базовых структур данных; — изучение основных алгоритмов сортировки и поиска; — освоение основных методов оценки вычислительной сложности алгоритмов.
Целью курса "Технологии и методы программирования" является изучение основных методов разработки программного обеспечения, а также принципов построения и анализа алгоритмов. Курс должен способствовать формированию научного мировоззрения, развитию логического мышления и умения скрупулезно и тщательно выполнять сложные задания. Задачи дисциплины - дать основы: - технологии проектирования программного обеспечения (ПО); - методов написания, оформления, отладки и тестирования ПО; - структур данных; - оценки сложности работы алгоритма; - алгоритмов сортировки; - алгоритмов поиска; различных вычислительных алгоритмов.
  • ОПК-3 способностью применять языки, системы и инструментальные средства программирования в профессиональной деятельности
  • ПК-8 способностью разрабатывать и анализировать проектные решения по обеспечению безопасности автоматизированных систем
  • ПК-10 способностью применять знания в области электроники и схемотехники, технологий, методов и языков программирования, технологий связи и передачи данных при разработке программно-аппаратных компонентов защищенных автоматизированных систем в сфере профессиональной деятельности