Технологическая оценка минерального сырья

Целью дисциплины является изучение принципов классификации и технологической оценки минерального сырья с учетом его состава, структуры и основных свойств Задачи дисциплины: 1. Изучить принципы технологической оценки сырья по химическому и минералогическому составу. 2. Изучить основные источники сырья и получить сведения о минерально-сырьевой базе. 3. Важнейшие химические соединения и минералы, входящие в состав сырья или формирующиеся в составе строительных материалов. 4. Изучить основные свойства сырья. 5. Изучить основные методики определения свойств сырья. 5. Обогащение сырья. 6. Способы измельчения, сушки, спекания минерального сырья.
1. Основные виды техногенного сырья. Принципы и способы классификации сырья 2. Технологическая оценка по химическому и минералогическому составу. 3. Важнейшие химические соединения и минералы, входящие в состав сырья или формирующиеся в составе строительных материалов. 4. Технологическая оценка сырья для производства заполнителей, вяжущих, керамических изделий, стекла и огнеупоров. 5. Обогащение сырья. 6. Способы измельчения, сушки, спекания минерального сырья.
  • ПК-5 способен вести организацию, совершенствование и освоение новых технологических процессов производственного процесса на предприятии или участке, контроль за соблюдением технологической дисциплины, обслуживанием технологического оборудования и машин