Техническая инвентаризация и оценка зданий и сооружений

1. Изучение процесса возведения зданий, процедуры ревизии технического состояния отдельных строительных конструкций и объекта недвижимости в целом, экспертной оценки стоимости здания и ее изменение на протяжении жизненнго цикла; 2. Применение правоустанавливающих, регламентирующих и законодательных актов по технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности для общего комплекса работ по порядку учета, сбора, обработки, хранения и выдачи информации о наличие, составе, местоположении, техническом состоянии, стоимости и принадлежности градостроительных объектов. 3. Развитие и закрепление у обучаемого навыков работы по обследованию конструкций здания и оценки уровня износа или разрушения системы конструкций здания в целом и умения дать экономическую оценку изучаемому процессу.
Дисциплина изучает вопросы эксплуатационного содержания объектов недвижимости, организацию планового мониторинга за техническим состоянием объектов капитального строительства, экономические проблемы поддержания эксплуатационных качеств объектов недвижимости на протяжении их жизненного цикла, объективной стоимостной оценки объектов недвижимости на основании их технического состояния. Освоение дисциплины направлено на приобретение теоретических знаний и практических навыков по ведению технической инвентаризации и учета объектов капитального строительства населённых пунктов.
  • ПК-5 Способен проводить комплексные работы по обследованию, мониторингу и благоустройству объектов градостроительной деятельности