Техническая диагностика и неразрушающий контроль

Цель дисциплины: формирование системы профессиональных знаний и практических навыков по диагностике. Задачи дисциплины: - освоение категорийно-понятийного аппарата дисциплины; - изучение концептуальных основ диагностики; - выявление и систематизация основных принципов диагностики технических систем; - формирование системы научно-практических знаний о методах, законах и алгоритмах диагностики.
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий