Техническая диагностика электротехнических комплексов

Целью преподавания данной дисциплины является развитие компетенций слушателей в части разработки новых метдов технического диагностирования электротехнических комплексов, необходимых при разработке, проектировании и промышленной эксплуатации, обобщение и закрепление знаний полученных в предыдущих курсах. Для достижения поставленных целей решаются следующие задачи: - выполняется систематизация сведений по техническому диагностированию электроприводов; - анализ проблем технического диагностирования на базе существующих методов; - получение представлений и навыков разработки новых методов диагностирования электротехнических комплексов.
Современное состояние и перспективы развития технической диагностики электротехнических комплексов. Анализ проблем технического диагностирования электротехнических комплексов. Математические модели непрерывных последовательностных ОД. Анализ существующих инструментариев технического диагностирования. Новые устройства диагностирования, встроенные в современные полупроводниковые преобразователи частоты. Новые подходы к синтезу методов и способов диагностирования. Анализ проблем технического диагностирования электротехнических комплексов с применением старых методов. Постановка задачи синтеза новых методов диагностирования. Постановка задачи синтеза новых методов диагностирования.