Таможенный контроль после выпуска товаров

Цель: - формирование у студентов профессиональных качеств, необходимых для оптимального решения задач организации таможенного контроля товаров и транспортных средств на этапе после выпуска товаров; - закрепление у студентов навыков самостоятельного принятия решений в нестандартных ситуациях таможенного контроля; - формирование у студентов системы знаний о сущности и содержании таможенного контроля после выпуска товаров, основах нормативного регулирования проведения проверочных мероприятий, сущности методик организации и проведения проверок участников внешнеторговой деятельности, осуществляемых таможенными органами. Задачи: - формирование целостного представления об особенностях функционирования системы таможенного контроля после выпуска товаров; - ориентирование студентов на совершенствование деятельности по проведению проверочных мероприятий, проводимых таможенными органами; - выработка у студентов навыков и умений выявления признаков риска по всей технологической цепи таможенных процедур при таможенном контроле товаров и транспортных средств.
Организация проведения таможенного контроля после выпуска товаров. Оформление результатов таможенной проверки и принятие решений по ее результатам. Информационное обеспечение таможенного контроля после выпуска товаров. Особенности проведения таможенной проверки участников ВЭД, импортирующих товары на таможенную территорию ЕАЭС. Особенности проведения таможенной проверки участников ВЭД, экспортирующих товары с таможенной территории ЕАЭС.
  • ПК-8 Способен осуществлять таможенный контроль и иные виды государственного контроля при совершении таможенных операций и применении таможенных процедур