Таможенные платежи в неторговом обороте

Цель дисциплины - изучение таможенных платежей в неторговом обороте, а также особенностей перемещении товаров через таможенную границу Таможенного союза физическими лицами. Задачами дисциплины являются: - изучение мировой практики таможенного регулирования неторгового оборота; - освоение порядка таможенного контроля и совершения таможенных операций с различными товарами, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза физическими лицами; - исследование особенностей исчисления таможенных платежей, а также видов льгот по уплате таможенных платежей для физических лиц; - формирование системы знаний по вопросам, определяющим таможенные платежи в неторговом обороте. - анализ основ применения таможенных технологий, используемых для контроля таможенных платежей в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза физическими лицами государств-членов таможенного союза; - привить навыки проведения практической работы и сформировать систему знаний в области работы таможенных органов по взиманию таможенных платежей в неторговом обороте; - овладеть основами применения навыков по взиманию таможенных платежей, в отношении физических лиц, используемых в практической деятельности.
Учебная дисциплина «Таможенные платежи в неторговом обороте» является одной из базовых для формирования знаний и навыков по специальности «Таможенное дело».
  • ПК-24 Способен анализировать и прогнозировать поступления таможенных платежей в федеральный бюджет государства