Суицидальное поведение: диагностика, профилактика, коррекция

Формирование у студентов системы базовых знаний о подходах к исследованию суицидального поведения, умения ориентироваться в особенностях психологической диагностики и профилактики самоубйиств, умения осуществлять психологическую коррекцию суицидальных намерений.
Современные подходы к исследованию суицидального поведения. Причины и условия совершения самоубийств. Факторы суицидального поведения. Специфика совершения самоубийств сотрудниками силовых структур. Диагностика суицидального поведения. Профилактика самоубйиств среди сотрудников правоохранительных органов. Коррекция суицидального поведения.
  • ПК-1 Способен оказывать психологическую помощь социальным группам и отдельным лицам (клиентам), попавшим в трудную жизненную ситуацию
  • ПК-4 Способен к психологическому сопровождению системы управления персоналом и деятельностью руководителя (клиента) и созданию здоровой, безопасной и продуктивной рабочей среды
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий