Статистическая динамика систем управления

Цель изучения дисциплины – формирование у будущих специалистов профессиональных знаний и практических навыков об общих принципах системной организации, о математических моделях систем управления и формах представления моделей при случайных воздействиях. Задачи курса: научить студентов разбираться в методологических основах теории оптимальных систем, методах анализа и синтеза систем управления, нестационарных системах управления и их математических моделях; системах управления при случайных воздействиях.
Анализ линейных динамических систем автоматического управления при случайных воздействиях. Приближенный анализ нелинейных автоматических систем при случайных воздействиях. Анализ нелинейных систем на основе теории марковских случайных процессов. Задача синтеза систем автоматического управления при случайных воздействиях. Статистические методы идентификации математических моделей и проектирование автоматических систем.
  • ПК-1 Способность определять структуру системы управления полетами ракет-носителей и космических аппаратов