Средства передачи информации в автоматизированном производстве

Целью дисциплины является изучение теоретических основ наиболее распространенных типов средств передачи информации в автоматизированном производстве, аппаратного обеспечения средств передачи информации и основ программирования многоуровневых систем промышленной автоматизации. Задачи дисциплины: получение навыков проектирования средств передачи информации в автоматизированном производстве на программируемых промышленных контроллеров и периферийных устройств с использованием основных сетевых интерфейсов.
Рассматриваются вопросы практического использования средств передачи информации в автоматизированном производстве, особенностям их проектирования, настройки и эксплуатации. Основные разделы дисциплины: теоретические основы средств передачи информации в автоматизированном производстве, средства передачи информации уровня периферии и производственного участка. В процессе изучения дисциплины студенты выполняют и защищают ряд лабораторных работ. Вид промежуточной аттестации - экзамен.
  • ПК-1 Способен разработать концепции автоматизированной системы управления технологическими процессами