Современные материалы и технологии в строительстве

Освоение теоретических основ применения прогрессивных технологий в строительной индустрии, видов современных строительных материалов, основных свойств сырьевых компонентов и современных строительных материалов, взаимосвязи их состава, структуры и свойств. Задачи: - приобрести навыки работы с научной литературой и периодическими изданиями; - получить теоретические знания в области технологии строительства: внедрение и рациональный выбор новейших строительных материалов, созданных на современном уровне производства с учётом требуемых эксплуатационных свойств конструкции, технологии строительных работ, требований по безопасности (в т.ч. экологической, пожарной), экономической эффективности строительства, обеспечение комфортной среды и архитектурного облика здания.
Курс дисциплины ориентирован на ознакомление студентов с современными достижениями в строительной индустрии. Рассматриваются основные вопросы применения современных материалов и технологий на всех этапах строительства. Изучается опыт ведущих зарубежных и отечественных строительных компаний и проектных организаций. Теоретические, расчетные и практические приложения дисциплины изучаются в процессе работы над лекционным курсом, практических занятий и самостоятельной работы с учебной и нормативно-технической литературой, выполнении заданий.
  • ОПК-3 Способен принимать решения в профессиональной сфере, используя теоретические основы и нормативную базу строительства, строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства