Современные материалы и технологии в строительстве

Исследование существующих достижений в области строительных материалов и освоение теоретических основ применения прогрессивных технологий в строительстве, современных технических средств и методов производства работ. Задачи: - приобрести навыки работы с научной литературой и периодическими изданиями; - уметь ореинтироваться в прогрессивных достижениях в области производства и применения строительных материалов и изделий; - получить теоретические знания в области технологии строительства: внедрение и рациональный выбор новейших технических средств, производства сложных видов строительно-монтажных работ, разработка технологической документации.
Курс дисциплины ореинтирован на ознакомление студентов с современными достижениями в производстве и применении различных строительных материалов и изделий. Рассматриваются основные вопросы применения современных тенденций технологии в строительстве, ремонте и реконструкции зданий и сооружений. Изучается опыт ведущих зарубежных и отечественных строительных компаний и проектных организаций. Теоретические, расчетные и практические приложения дисциплины изучаются в процессе работы над лекционным курсом, практических занятий и самостоятельной работы с учебной и нормативно-технической литературой, выполнении курсовой работы.
  • ПК-2 владением методами проведения инженерных изысканий, технологией проектирования деталей и конструкций в соответствии с техническим заданием с использованием универсальных и специализированных программно-вычислительных комплексов и систем автоматизированных проектирования
  • ПК-7 способностью проводить анализ технической и экономической эффективности работы производственного подразделения и разрабатывать меры по ее повышению
  • ПК-8 владением технологией, методами доводки и освоения технологических процессов строительного производства, эксплуатации, обслуживания зданий, сооружений, инженерных систем, производства строительных материалов, изделий и конструкций, машин и оборудования
  • ПК-13 знанием научно-технической информации, отечественного и зарубежного опыта по профилю деятельности