Социальная защита и регулирование занятости

Цель: формирование знаний о функциях и институтах социальной защиты населения. Задачи: выявление категорий населения, нуждающихся в социальной защите; обоснование выбора методов социальной поддержки населения; освоение инструментов разработки программ социальной защиты.
Социальная политика как необходимый элемент политики государства. Законодательные основы системы социальной защиты населения. Структура органов управления системой социальной защиты населения. Система социальной поддержки семьи, женщин и детей. Социальная защита инвалидов и лиц пожилого возраста. Основы функционирования рынка труда в современной экономике. Методы регулирования занятости.
  • ПК-5 умением разрабатывать методические и справочные материалы по вопросам деятельности лиц на должностях государственной гражданской Российской Федерации, государственной службы субъектов Российской Федерации и муниципальной службы, лиц замещающих государственные должности Российской Федерации, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, административные должности в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, в научных и образовательных организациях, политических партиях, общественно-политических, коммерческих и некоммерческих организациях