Сетевые технологии интернета вещей

Целью преподавания дисциплины является изучение студентами основных принципов построения, организации и функционирования сетей в IoT. Задачей дисциплины является приобретение студентами следующих знаний: особенности построения и функционирования сетей IoT; — системы и средства телекоммуникаций IoT; управление в сетях IoT; — принципы защиты информации в сетях IoT.
Стек протоколов TCP/IPv6. Протоколы DataLink Layer, применяемые в IoT. Адресация IPv6. Neighbor Discovery Protocol. Протокол IPv6. Транспотрные протоколы. Сессионные протоколы. Протоколы управления в IoT. Безопасность в протоколах IoT
  • ОПК-5 Способен разрабатывать и модернизировать программное и аппаратное обеспечение информационных и автоматизированных систем