Сертификация и лицензирование в сфере производства и эксплуатации наземных транспортно-технологических комплексов

Цели: ознакомление студентов с законодательными документами в сфере технического регулирования и лицензирования; с практической деятельностью по подтверждению соответствия военных гусеничных и колесных машин. Задачи: изучение законодательной и нормативной документации в сфере сертификации и лицензирования; изучение технических регламентов по направлению подготовки; приобретение знаний о порядке и методах подтверждения соответствия; практическая оценка показателей безопасности образцов техники.
Рассматриваются законодательные требования в части обеспечения безопасности военных гусеничных и колесных машин при проектировании, производстве, эксплуатации и утилизации. На практике оцениваются показатели безопасности образца техники.
  • ПК-1 Способен участвовать в разработке и модернизации наземных транспортно-технологических комплексов и их компонентов