Семинар "Проекты в области цифровой трансформации"

Цель - вооружить будущих специалистов теоретическими знаниями и практическими навыками на основе изучения проектов цифровой трансформации, необходимыми для создания и использования современных информационных технологий и систем в области информационно-аналитического обеспечения подготовки и принятия управленческих решений по всем аспектам политических, экономических и социальных проблем Указанная цель достигается на основе решения следующих задач: 1. Ознакомить с проблематикой, областями и проектами использования информационно-аналитических технологий и систем в организациях и органах власти. 2. Изучить теоретические и организационно-методические вопросы построения и функционирования информационно-аналитических технологий и систем организаций и органов власти. 3. Научить выбирать адекватные проблемной области методы проектировании и инструментарий информационно-аналитических технологий и систем.
Тема 1. Технологии оперативного и интеллектуального анализа данных в ИАС организации. Тема 2. Проекты информационно-аналитических систем поддержки принятия решений в органах государственной власти и местного самоуправления. Тема 3. Проекты информационно-аналитические систем современных вузов и промышленных предприятий.
  • ПК-1 Способен управлять работами по сопровождению и проектами создания (модификации) ИС, автоматизирующих задачи организационного управления и бизнес-процессы