Семинар по управлению человеческими ресурсами

Цели изучения дисциплины: Целью учебной дисциплины является – формирование у магистрантов комплексных теоретических знаний и практических навыков в области диагностики, организации и использования технологий управления человеческими ресурсами. Задачи дисциплины : - освоить теоретические подходы к управлению человеческими ресурсами современной организации; - ознакомить магистрантов с концептуальными моделями управления человеческими ресурсами современной организации; - сформировать у магистрантов профессиональные навыки в области всесторонней оценки задач по повышению эффективности использования технологий управления человеческими ресурсами современной организации; задач в связи с отбором, расстановкой, адаптацией, оценкой персонала, управлением профессиональной карьерой; - ознакомление с особенностями разработки и внедрения систем операционного управления персоналом на основе информационных технологий.
Отличительной особенностью данной дисциплины является междисциплинарный подход к ее изучению. В программе подготовки данная дисциплина занимает важное место, т.к. ознакомление с практикой российских и зарубежных организаций, понимание принципов и закономерностей организации процесса управления человеческими ресурсами является неотъемлемой частью системы знаний области управления персоналом. Курс раскрывает содержательные и прикладные аспекты современных технологий управления персоналом организации: современные технологии кадрового планирования, отбора, оценки, обучения и развития персонала в наиболее успешных организациях.
  • ПК-1 Способен разрабатывать и реализовывать системы операционного управления персоналом и работой структурного подразделения
  • ПК-5 Способен осуществлять анализ деятельности по управлению персоналом и оценку ее эффективности, проводить аудит и обеспечивать контроллинг в области управления персоналом