Семинар по теме научно-исследовательской работы

Цель дисциплины - методическое сопровождение научно-исследовательской работы магистра. Задачи: - обзор источников информации по актуальным проблемам науки и техники - знакомство с актуальными проблемами науки и техники в области электроники - овладение методами подготовки презентаций и публичных выступлений - овладение методом научной дискуссии
Дисциплина является методическим сопровождением научно - исследовательской работы студентов. На семинарах обсуждаются методические вопросы, связанные с научно-исследовательской деятельностью, студенты выполняют доклады по материалам своей работы, участвуют в дискуссии и обсуждении докладов однокурсников. Составляется график докладов в соответствии с расписанием занятий. Контроль за выполнением графики и за уровнем докладов ведет преподаватель - руководитель семинара. После доклада и его обсуждения руководитель семинара подводит итог, отмечая сильные и слабые стороны доклада и дискуссии.
  • ОПК-2 Способен применять современные методы исследования, представлять и аргументировано защищать результаты выполненной работы