Семинар по программе: Физическая и химическая механика сплошных сред

Целями семинара являются: 1. Формирование и развитие профессиональных навыков магистра. 2. Подготовка к решению профессиональных задач в соответствии с магистерской программой «Физическая и химическая механика сплошных сред». 3. Корректировка индивидуальных учебных планов магистра. Задачами семинара являются: 1. Овладение навыками обобщения полученных данных, самостоятельного формирование выводов, и подготовки научных и аналитических отчетов, публикаций и презентаций результатов научных и аналитических исследований, квалифицированного перенесения полученных результатов научных и аналитических исследований на смежные предметные области. 2. Овладение навыками участия в разработке проектов исследовательской и инновационной направленности, включая разработку обобщённых научно-технических и организационно-управленческих вариантов решения проблемы, анализ этих вариантов, прогнозирование последствий, нахождение компромиссных решений в условиях многокритериальности и неопределённости, планирования решения поставленной в проекте задачи.
Представление результатов научно-исследовательской деятельности сотрудников кафедры, представителей работодателей и ведущих исследователей в области механики сплошных сред. Представление результатов научно-исследовательской и аналитической работы магистра с последующим обсуждением.
  • ПК-2 Способен ставить, формализовать и решать задачи, умеет системно анализировать научные проблемы, генерировать новые идеи и создавать новое знание