САПР исполнительных органов летательных аппаратов

Цель дисциплины: знакомство студентов с современным подходом к высокопроизводительному и качественному проектированию электромагнитных и электромеханических устройств электрооборудования летательных аппаратов с использованием средств вычислительной техники. Задачи дисциплины: 1. Изучение основ построения и организации систем автоматизированного проектирования (САПР) 2. Изучение основных принципов функционирования современных САПР 3. Знакомство с особенностями автоматизированного проектирования электромеханических преобразователей электрооборудования летательных аппаратов 4. Изучение принципов построения цифровых моделей электромеханических преобразователей электрооборудования летательных аппаратов на примере программы ANSYS Electronics Desktop 5. Изучение основ тепловых расчетов электромеханических преобразователей электрооборудования летательных аппаратов на примере программы ANSYS IcePak.
При изучении курса студенты знакомятся с идеологией машинного проектирования, включающей совокупность всех видов проектной, конструкторской и технологической деятельности инженера.
  • ПК-1 Способен участвовать в проектировании объектов профессиональной деятельности