Роботизация и механическое оборудование в производстве строительных материалов

Изучение дисциплины должно обеспечить дипломированному специалисту представление об основах конструкции и технических характеристик, технологических параметров и элементов машин и оборудования для разработки технически и экономически обоснованных решений при повышении технологичности строительных изделий и конструкций обеспечивающих экологичность и эффективность производства.
В дисциплине рассматриваются конструкции современных машин и оборудования для производства строительных материалов, описание работы, перспективы развития, а также методы расчета основных параметров.
  • ПК-6 Способен выполнять обоснование инженерных решений технологических линий по производству строительных материалов, изделий и конструкций
  • ПК-8 Способен проводить оценку технологических решений в сфере производства строительных материалов, изделий и конструкций