Риски и управление устойчивым развитием бизнеса

Цель – изучить теоретико-практические основы управления устойчивым развитием бизнеса в инновационных проектах с учетом рисков. Задачи: 1. Изучить понятия и виды рисков в условиях разной степени неопределенности. 2. Изучить модели и методы управления рисками развития бизнеса по критериям дисбаланса целей эффективности и устойчивости. 3. Изучить методы управления проектами с учетом рисков и критериев устойчивости развития.
Изучаются теории управления рисками, методы выявления рисков и воздействия на них, современные подходы к управлению рисками в компании. Обсуждаются вопросы, практические задания, тесты, даются вопросы для самоконтроля знаний, нацеленные на формирование у обучающихся необходимых компетенций. Осуществляется учет рисков развития объекта бизнеса в условиях неопределенности экономики постиндустриального типа. Обосновываются практические способы снижения дисбаланса целей устойчивости и эффективности развития объекта бизнеса. Выявляются резервы его устойчивого развития в условиях инновационного развития экономики. Определяются показатели эффективности устойчивого развития бизнеса с учетом рисков.
  • ПК-3 Способен адаптировать и актуализировать систему управления рисками под изменения бизнес-среды для поддержания ее устойчивого функционирования