Рециклинг и управление процессами утилизации

Целью изучения дисциплины "Рециклинг и управление процессами утилизации" является формирование знаний, умений и навыков проведения рециклинга биологических ресурсов промышленных предприятий с соблюдением требований экологического законодательства и применением экологического мониторинга. Задачи дисциплины: - ознакомиться с нормативно-правовыми актами, законами, положениями в области экологического мониторинга, - научиться применять принципы экологического мониторинга при переработке вторичных ресурсов, - освоить технологии рециклинга различных видов биоресурсов c применением систем экомониторинга.
Изучение дисциплины направлено на освоение теоретических знаний и практических навыков осуществления рециклинга биоресурсов в экологическом аспекте. Для успешной реализации на промышленных предприятиях процессов рециклинга вторичных сырьевых ресурсов необходимо знание нормативно-правовой базы в области экологии, а также умение осуществлять с помощью автоматизированных систем контроля экологического состояния объектов окружающей среды.
  • ПК-7 Способен к реализации и управлению биотехнологическими процессами