Разработка сайтов и Web страниц

Цель дисциплины является: - ознакомление студентов с основами Интернет-технологий; - изучение методологических и концептуальных теоретических сведений о WEB-дизайне; - формирование у студентов умения и навыков работы с WEB-страницами и эффективного комбинирования элементов мультимедиа; - подготовка специалистов, умеющих применять современные методики разработки и сопровождения WEB-сайтов, используемых в дальнейшей профессиональной деятельности. Задачи дисциплины является изучение: - основ Интернет-технологий; - методов создания статических и динамических HTML-документов; - основ аппаратных средств WEB-дизайна, основных инструментальных средств, используемых для создания WEB-страниц; - знакомство с возможностями создания базовых элементов WEB-страниц (текст, графические изображения, звук, анимация), с возможностями применения информационных технологий в сети Интернет.
Дисциплина содержит следующие темы: 1. Основные ресурсы Интернет. Технология World Wide Web. 2. Создание статических документов HTML. Каскадные таблицы стилей CSS. 3. Основы создания Web-приложений. Основы технологии PHP. 4. Основы технологии ASP.NET. Создание динамических документов HTML.
  • ОПК-6 Способен понимать принципы работы современных информационных технологий и использовать их для решения задач профессиональной деятельности