Разработка проектных решений по пожарной безопасности

Цель дисциплины: приобретение студентами теоретических знаний, практических умений и навыков, необходимых для организации обеспечения пожарной безопасности в проектной документации а именно предотвращения пожара, обеспечения безопасности людей и защиты имущества при пожаре, на объекте. Задачи дисциплины: - изучить требования предъявляемые к объемно-планировочным решениям по обеспечению пожарной безопасности зданий и сооружений, системам противопожарной защиты объекта;- проводить расчеты по определению пожарной безопасности объекта;- уметь анализировать состояние пожарной безопасности и разрабатывать декларацию пожарной безопасности на объект.
Дисциплина “Разработка проектных решений по пожарной безопасности” включает сведения о составе проектной документации объектов капитального строительства в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, требованиях норм и правил проектирования, требования и алгоритмы разработки раздела «Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности» для зданий разных классов функциональной пожарной опасности.
  • ПК-1 Способен анализировать безопасность и разрабатывать решения по ее обеспечению