Расчет строительных систем на особые воздействия

Освоение студентом знаний и умений, необходимых для проектирования и строительства уникальных зданий и сооружений в сейсмоопасных зонах: 1. Освоение теории и практики расчётов зданий и сооружений на сейсмические нагрузки. 2. Приобретение знаний об основных принципах сейсмостойкого строительства. 3. Приобретение навыков расчета сооружений на сейсмические нагрузки с использованием программных комплексов.
Основные сведения о землетрясениях. Общие вопросы сейсмостойкости сооружений. Методы определения сейсмических сил и расчетов сооружений на сейсмические нагрузки. Принципы сейсмостойкого строительства уникальных зданий и особо ответственных сооружений. Взаимодействие сооружений с природной средой при землетрясении.
  • ПК-4 Способен организовывать, контролировать выполнение и самостоятельно разрабатывать проектную и рабочую документацию. расчетное и технико-экономическое обоснование проектных решений высотных и большепролетных зданий и сооружений